Пятница, 20.10.2017, 10:10

МО учителей гуманитарных дисциплин

Гожинова Маргарита Федоровнаруководитель МО учителей гуманитарных дисциплин, учитель истории, обществоведения и английского языка высшей квалификационной категории, образование высшее. Работает в гимназии №33 с 2005 года. Окончила Магаданский государственный педагогический институт в 1981 году по специальности учитель истории и английского языка. Имеет второе высшее образование, в 1995 году окончила Иркутский государственный педагогический институт по специальности «Практический психолог». Руководит школьным краеведческим музеем. В 2007 году награждена грамотой Комитета по образованию «За активную деятельность по пропаганде школьного музееведения», в районном смотре-конкурсе школьных музеев, музей гимназии №33 занял 3 место, а в 2009 году – за победу в номинации «Поиск, деятельность» в городском краеведческом смотре-конкурсе школьных музеев, уголков, комнат, залов. В феврале 2009 года участвовала в школьном профессиональном конкурсе «Учитель года – 2009» и была награждена грамотой в номинации «Педагогическое мастерство». В 2010 году награждена грамотами Комитета по образованию г. Улан-Удэ за успехи в обучении и воспитании учащихся, а также за высокие достижения в подготовке учащихся к муниципальному этапу Всероссийской олимпиады школьников по истории Отечества. В 2015 г. удостоена звания "Почетный работник общего образования РФ".

Абрамова Елена Михайловна – учитель географии и экологии высшей квалификационной категории, образование высшее. Работает в гимназии №33 с 1991 года, общий трудовой стаж – 34 года . Окончила БГПИ биолого-географический факультет в 1983 г., прошла двухгодичные курсы при БГУ по специальности «Педагог-исследователь». Абрамова Е.М.  с 2000 является руководителем экологического центра гимназии №33 "Гринтим -33", также с 1994 года  руководила школьным интеллектуальным клубом «Эрудит». Осуществляет преподавание авторского курса «Экономическая география Бурятии» в классах социально-экономического профиля. Лауреат Республиканского конкурса «Учитель года – 2002», заняла IV место в Республиканском  конкурсе «Автограф». Имеет звание Почетный работник общего образования РФ. В 2013 году стала победителем Конкурса "Лучшие учителя Бурятии". В 2013 году закончила аспирантуру при БГУ по специальности "Физическая география " с отличием.С 1994 года занимается научно-исследовательской работой с учениками гимназии. Ее ученики являются победителями международных, всероссийских, республиканских и городских научно-практических конференций. Под ее руководством выпущены сборники НИР учащихся"Традиционное природопользование народов Прибайкалья", Традиционна кухня бурят, семейских и эвенков ", Детские народные игры бурят, семейских, эвенков", "Путеводитель по экологической тропе " и др.

Башеева Любовь Ивановна – учитель музыки I квалификационной категории, образование высшее. Окончила Восточно-Сибирский государственный институт культуры в 1995 году. (специальность "учитель музыки"). В гимназии № 33 работает с 2006 года. Использует в работе технологию коллективного обучения, игровые технологии, частные технологии Кирюшина В., Алексеевой Л. Организовала хоровую группу, вокальную и сольную группы, осуществляет музыкальное сопровождение всех мероприятий гимназии. В 2006 году награждена грамотой ГУО «За успехи в эстетическом воспитании подрастающего поколения».

Шестаков Артемий Анатольевич - кандидат исторических наук, учитель истории и социально-политических дисциплин, образование высшее. Окончил в 2005 году Бурятский государственный университет, исторический факультет, по специальности “историк, преподаватель истории” с красным дипломом. Работает в гимназии с 2010 г.

Давыдова Ирина Дашиевна - учитель истории и обществознания высшей квалификационной категории, образование высшее. Окончила БГУ в 2007 г. Тема самообразования на 2014-2017 гг.:  «Проблемы целеполагания на уроках истории и обществознания в условиях перехода к новым образовательным стандартам». Тема самообразования как классного руководителя 6 «Б» класса: «Нравственное воспитание школьников». Основные достижения: Грамота победителя районного конкурса «Учитель года - 2010», диплом III степени конкурса «Учитель года Бурятии – 2010», Благодарственное письмо Министерства образования и науки РБ за участие  в конкурсе методических разработок мероприятий по предметам «Обществознание» / «Экономика» по теме «Предпринимательство» (Экономический практикум «Реально ли стать богатым?») – 2011 г., Благодарственное письмо  Президента Республики Бурятия В.Наговицына за активное участие в общественной жизни республики и активную жизненную позицию – 2012 г., Грамота Комитета по образованию г. Улан-Удэ за особые успехи в обучении, воспитании школьников – 2014 г., Грамота участника городского конкурса профессионального мастерства классных руководителей «Самый классный классный» - 2014 г., Благодарственное письмо от профсоюзного комитета за плодотворную работу – 2014 г., Грамота победителя школьного конкурса «Учитель года-2014», Грамота за 1 место в городском конкурсе «Учитель года-2015», Грамота лауреата республиканского конкурса «Учитель года Бурятии-2015». Адрес сайта: http://nsportal.ru/davydova-irina-dashievna. Работает в гимназии с 2015 г.