Воскресенье, 19.11.2017, 22:43

Главная » 2017 » Октябрь » 24 » Открытие Марафона наук
Открытие Марафона наук
Открытие Марафона наук. В субботу, 14 октября в гимназии стартовал Марафон наук. В рамках этого марафона в течение учебного года будут проведены олимпиады, научно-практические конференции, интеллектуальные игры и конкурсы. Открытие марафона наук включало ряд мероприятий: Турнир – калейдоскоп по предметам для учащихся 5-7 классов; Игры горцев для восьмиклассников и олимпиады (школьный этап ВОШ (Всероссийской олимпиады школьников)) для учеников 9-11 классов. Каждое мероприятие начиналось регистрацией, торжественным открытием в актовом зале и заканчивалось закрытием с награждением классов и отдельных самых активных учащихся. На Турнире-калейдоскопе дети состязались на следующих этапах: «Удивительный мир чисел» (Математика – 5 и 6 кл., Математика и геометрия- 7 кл.), «Загадки сюжета» (Литература), «В мире событий» (История), «Очевидное-невероятное», (География и Биология), «Мастерская слова», (Английский и русский языки – 5 и 6 кл.; русский язык и литература – 7 кл.), «Лаборатория эксперимента», (Физика – 7 класс). Лучшие участники и команды были определены на каждом этапе турнира. Во время подведения итогов с участниками турнира десятиклассники проводили тренинги, игры и конкурсы. Модераторами и организаторами турнира выступили кабинет ученического самоуправления и учащиеся 10-х классов под руководством Тюрюхановой Натальи Владимировны, зам. директора гимназии по научно-методической работе. На Играх горцев восьмиклассники стали участниками традиционных для шотландцев состязаний: спортивных и творческих. Кроме этого, участники подготовили представления своих команд и на закрытии представили презентации своих проектов на английском языке, в них речь шла об особенностях народов, участвующих в Играх горцев на их исторической родине. Наставниками команд выступили учителя английского языка, а модераторами – десятиклассники под руководством Бальжировой Марины Васильевны, руководителя методического объединения учителей иностранных языков.
Просмотров: 49 | Добавил: burgym33 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.